28 октября 2015 г.
Фонд будет сотрудничать с Внешэкономбанком 28 октября 2015 года на международном форуме «Открытые инновации» между Фондом развития промышленности и Внешэкономбанком заключено соглашение о сотрудничестве. Документ подписали директор Фонда Алексей Комиссаров и председатель Правления Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

В рамках соглашения Банк и Фонд намерены стимулировать создание и развитие промышленных предприятий, которые переходят на наилучшие доступные технологии и производят конкурентоспособную импортозамещающую продукцию, а также продукцию, имеющую экспортный потенциал. 

Кроме того, ФРП и ВЭБ планируют совместно оказывать консультационное сопровождение компаниям по мерам государственного стимулирования деятельности в сфере промышленности, а также проводить работа по доработке существующих и созданию новых инструментов государственной поддержки.

Справка о банке 

Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) работает для повышения конкурентоспособности российской экономики, ее диверсификации и стимулирования инвестиционной деятельности.

Внешэкономбанк не является коммерческим банком, его деятельность регулируется специальным законом №82-ФЗ "О банке развития", вступившим в силу 4 июня 2007 года. ВЭБ не конкурирует с коммерческими кредитными организациями и участвует только в тех проектах, которые не могут получить финансирование частных инвесторов. Согласно меморандуму о финансовой политике, Внешэкономбанк предоставляет кредиты, гарантии и поручительства по проектам, срок окупаемости которых превышает 5 лет, а общая стоимость – более 2 млрд рублей.

Официальный сайт Банка – veb.ru.
Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно