25 апреля 2016 г.
На субсидии по постановлению 214 выделено ещё 2,2 млрд рублей Правительство России выделило 2,2 млрд рублей на субсидии промпредприятиям по постановлению Правительства от 12 марта 2015 года №214.

Организации, заключившие в 2015 году с Минпромторгом договор о предоставлении соответствующих субсидий, но не получившие их по причине недостатка бюджетных средств, смогут сделать это в 2016 году.

По постановлению №214 субсидия может быть использована на возмещение промпредприятиям части затрат на уплату процентов по кредитам, на пополнение оборотных средств и на финансирование текущей производственной деятельности.

В 2015 году в Фонд развития промышленности, консультирующий промышленные компании по механизму получения субсидий по постановлению №214, поступило 522 заявки, из которых заявки 300 компаний из 55 регионов России были одобрены. Однако, в связи с недостатком средств суммарные выплаты в размере 6 млрд рублей получили только 215 компаний. По этой причине Правительство в 2016 году выделило дополнительные средства на эту программу.

Всего в 2015 году 85 организаций, запросивших в общей сложности около 2,4 млрд рублей, не смогли получить субсидии по причине недостатка бюджетных средств.

На сегодняшний день Консультационный центр Фонда развития промышленности оказывает промышленным предприятиям консультационную поддержку при подготовке заявок по 7 мерам господдержки, в числе которых государственные гарантии на инвестиционные проекты, субсидирование части затрат на НИОКР, субсидирование процентной ставки на реализацию новых инвестиционных проектов.

Кроме того, ФРП активно поддерживает промышленные компании по вопросам заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК). СПИК — новая форма господдержки промышленности, была введена законом о промышленной политике в июле 2015 года. Это соглашение между инвестором, федеральным правительством и/или субъектом РФ, в котором фиксируются обязательства инвестора и меры господдержки, неизменные на весь срок действия СПИК. Предполагается, что первый федеральный СПИК будет подписан между компанией «Мазда Соллерс», Минпромторгом РФ и Администрацией Приморского края во 2 квартале 2016 года. Сейчас в Минпромторге находятся на рассмотрении ещё 12 заявлений от промышленных компаний на заключение СПИК.
Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно