05 декабря 2016 г.
Открытая физико-техническая контрольная «Выходи решать!» пройдет 12 февраля

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» состоится 12 февраля 2017 года на платформе Яндекс.Контест, созданной для онлайн-проверки заданий и проведения состязаний по математике и программированию.

Организатором контрольной выступила Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) Московского физико-технического института (государственного университета) (МФТИ). Инициативу МФТИ поддержали уже 11 вузов страны.

«Контрольная «Выходи решать!» –  марафон, участие в котором может принять каждый, кто хочет помочь развитию и популяризации физико-технических дисциплин в стране, поддержать школьников в их выборе», - отметил ректор МФТИ Николай Кудрявцев.

Всем зарегистрированным участникам будет предложено решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике. При этом каждый участник может выбрать, будет ли он решать задачи по одному, двум или всем предметам.

К участию в контрольной приглашаются бизнесмены, сотрудники IT-компаний, руководители промышленных предприятий, банкиры, строители и архитекторы. Также в контрольной примут участие актеры и художники, желающие поддержать инициативу организаторов по популяризации технического образования.

«Задачи, которые будут предложены к решению, разрабатываются ЗФТШ на уровне 8 -9 класса среднеобразовательной школы. Мы надеемся, что многие решатся на этот шаг, чтобы протестировать свои знания и уровень», - сообщил председатель методической комиссии контрольной, проректор по учебной работе и довузовской подготовке МФТИ Артем Воронов.

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Московский физико-технический институт (государственный университет)" (МФТИ) создано в 1946 году как физико-технический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 1951 году факультет был преобразован в Московский физико-технический институт.

Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) организована с целью создания дополнительной образовательной среды для школьников с 8 по 11 класс, интересующихся математикой, физикой и информатикой. Школа также осуществляет свою деятельность в формате вечерних занятий в Долгопрудном и через преподавателей общеобразовательных учреждений, ведущих кружки по учебно-методическим материалам ЗФТШ.

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно