26 апреля 2023 г.
Предприятие расширило производство комплектующих для оборудования электрохимической защиты от коррозии металла

Компания «Пермснабсбыт», входящая в Корпорацию ПСС, на 30% увеличила мощности по выпуску комплектующих для оборудования электрохимической защиты от коррозии металла и заместила импортные составляющие, достигнув уровня локализации в 90%.

Инвестиции в модернизацию производства превысили 75 млн рублей, из которых 42 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности и 18 млн рублей – Региональный фонд развития промышленности Пермского края. Заем выдан по федерально-региональной программе «Комплектующие изделия».

С привлечением средств ФРП предприятие увеличило на 30% производственные мощности по выпуску линейки оборудования антикоррозийной защиты. Оно используется для обеспечение промышленной и экологической безопасности объектов нефтегазовой отрасли, судостроения и морской портовой инфраструктуры.

«Модернизация, расширение и автоматизация технологических процессов при поддержке ФРП помогли не только увеличить объем производства, но также значительно снизить уровень зависимости от импортных комплектующих, что в свою очередь, дало нам возможность повысить уровень локализации конечной продукции до 90%. С вводом новых линий Корпорация ПСС переходит на 100% собственное производство блоков управления, автоматизации, защиты от перенапряжений, силовых источников питания, коммутационных плат, а также систем телеметрии и телемеханики для станций катодной защиты (СКЗ), импульсных преобразователей катодной защиты (ИПКЗ-РА), контрольно-измерительных пунктов (КИП-ПСС). Важно также, что установка линий даёт нам новые возможности для повышения качества выпускаемой продукции и расширения линейки высокотехнологичных продуктов. Еще несколько существенных плюсов проекта создание новых безопасных и комфортных рабочих мест, а также снижение себестоимости продукции за счет низкого энергопотребления», – отметил генеральный директор Корпорации ПСС Александр Редекоп.

На промышленных объектах защита от коррозии имеет колоссальное значение, так, по данным Минприроды РФ, более 50% разливов нефти в отрасли происходит из-за разгерметизации нефтепромысловых трубопроводов и емкостей, и в 90% случаев утечки вызваны именно коррозией металла.

Именно поэтому наряду с изоляционными и лакокрасочными покрытиями для активного подавления коррозийных процессов отрасли, занимающиеся нефтегазодобычей и транспортировкой углеводородов, а также предприятия морской отрасли применяют электрохимическую защиту.

Среди ключевых потребителей оборудования электрохимзащиты выступают лидеры нефтегазовой отрасли, морские порты, а также крупнейшие судостроители — «Объединенная судостроительная корпорация», «Атомфлот», «Балтийский завод судостроения», Центр судоремонта «Звездочка» и другие.

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно