Ионообменные смолы используются в химической очистке воды в водяных контурах атомных реакторов АЭС, теплоэнергетике, химической промышленности и металлургии
Подробнее
С помощью займа ФРП компания запустила единственное в России производство технических и чистых ионообменных смол для подготовки воды в тепловой и атомной энергетике, химической и металлургической промышленности.
Внедрение новых технологий производства, энергосберегающих технологий, средств автоматического управления и контроля производства позволило увеличить производительность труда на 55% и снизить себестоимость готовой продукции примерно на 15%.
Реализация проекта позволила увеличить производство смол технического класса (в том числе, полуфабрикатов для производства чистых смол) вдвое – до 12 тысяч куб. м в год, а чистых ионообменных смол в 3,5 раза – до 1,38 тысячи куб. м в год. После запуска нового производства продукция «ТОКЕМ» сможет покрывать потребности рынка российской атомной энергетики на 90%.
Технические и чистые ионообменные смолы используются для умягчения и обессоливания воды в энергетике и промышленности, подготовке воды для бытовых целей, подготовке питьевой воды в пищевой промышленности. В атомной энергетике ионообменные смолы используются для очистки воды, применяемой в контурах охлаждения реакторов.
Комплектующие промышленного электроаккумуляторного горно-шахтного транспорта
Повышение производительности труда на производстве весоизмерительного оборудования