20 июня 2016 г.
ФРП поддержал форум rASIA.com Фонд развития промышленности стал партнёром VI Международного форума rASIA.com, который прошёл 20 июня 2016 года в Москве. С приветственным словом к ключевой сессии Форума «Индустриальный интернет вещей» выступил директор ФРП Алексей Комиссаров.

Участниками мероприятия стали российские и зарубежные эксперты в области новейших технологий, инвесторы, представители государственных структур, профессионалы в области медиа, мультимедийных решений и молодые предприниматели.

На пленарных сессиях Форума выступили свыше 70 российских и международных экспертов, среди которых главы фондов и организаций, руководители и представители профильных направлений компаний и проектов, в числе которых Фонд развития промышленности, Фонд развития Дальнего Востока, Ростелеком, Открытие, Ernst & Young, Qiwi, Google, Wikia, XX Century Fox, YouTube, Wargaming, DisneyGames, BitFury и другие.

Главными темами форума в 2016 году стали трансформация глобальной экономики, автоматизация и роботизация промышленности в Европе, претворение в жизнь принципов «Индустрии 4.0». Особенное внимание выступающие и участники уделили явлениям «индустриальный интернет», «smart factory», «виртуальное производство», «blockchain», прочно вошедшим в жизнь бизнеса и представителей органов власти, связанных с индустрией. В рамках рабочих групп специалисты в области индустриального интернета и blockchain, виртуальной реальности для промышленности обсудили способы, благодаря которым можно выработать модели перехода российской промышленности на новый технологический уклад.

Фонд развития промышленности, занимающий одну из ключевых ролей в поддержке программ для предприятий разного уровня бизнеса, принимает активное участие в процессе продвижения инноваций и новейших технологий.

Алексей Комиссаров, директор Фонда развития промышленности: «Интерес Фонда развития промышленности к теме блокчейн-технологий связан с захватывающими изменениями, которые они могут привнести в промышленное производство. Задача ФРП – развитие импортозамещающих производств, поэтому мы внимательно следим за передовыми технологиями, которые станут реальностью в обозримом будущем. Мероприятия, подобные этому, приближают нас к пониманию, чем могут быть полезны технологии блокчейн России и как они изменят облик промышленности будущего».
Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно