29 января 2016 г.
ФРП организует Всероссийское совещание с представителями региональных органов исполнительной власти Фонд развития промышленности совместно с Торгово-промышленной палатой РФ проведет 09 февраля 2016 года всероссийское совещание по развитию промышленности в регионах. В совещании примут участие первый замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин, директор ФРП Алексей Комиссаров, председатель ТПП РФ Сергей Катырин, более 30 представителей региональных администраций, отвечающих за развитие промышленности в своих регионах.

В рамках мероприятия будут проведены развернутые консультации по критериям оценки и процедуре отбора по всем мерам государственной поддержки, реализуемым ФРП в режиме «одного окна» (займы, субсидиарные программы по постановлениям 3 и 214, специальный инвестиционный контракт), а также о запуске новой программы поддержки лизинга промышленного оборудования.

Представители региональных правительств проявляют высокий интерес к мероприятию, поскольку развитие промышленности в субъекте позволяет решить важные государственные задачи на региональном уровне - такие, как создание рабочих мест в высокотехнологичных отраслях и развитие импортозамещающих производств. В мероприятии планируют принять участие более 200 человек.

Открытая информация из первых рук позволит сформировать четкое представление о процедурах отбора и критериях оценки проектов для получения различной господдержки. Владея этой информацией региональные власти смогут эффективнее донести ее до промышленных предприятий на местах.

В рамках мероприятия планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом развития промышленности и Торгово-промышленной палатой России, а также с главами нескольких российских регионов.
Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно