26 сентября 2016 г.
ФРП строит систему развития промышленности в регионах 26 сентября ФРП провел третий практический семинар для представителей созданных региональных фондов развития промышленности и регионов, планирующих создание таких фондов. Семинар вызвал большой интерес со стороны представителей регионов, что демонстрирует заинтересованность субъектов РФ в развитие региональных экономик через модернизацию промышленных производств.

Основной целью семинара было детальное погружение представителей региональных ФРП во внутренние процедуры федерального ФРП и в утвержденную Наблюдательным советом федерального ФРП программу совместного с региональными фондами финансирования проектов, а также передача лучших практик по анализу инвестиционных проектов по стандартам федерального фонда в регионы.

Участие в семинаре приняли представители 13 субъектов РФ, проявляющих наибольшую активность и демонстрирующих свою заинтересованность в опережающем развитии промышленности у себя в регионах: Удмуртская республика и Татарстан, Пермский край, Владимирская, Иркутская, Псковская, Свердловская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области, Санкт-Петербург.

«Работа по созданию и развитию региональных фондов развития промышленности - одно из ключевых направлений деятельности ФРП в 2016 году. В рамках проделанной работы с начала 2016 года уже создано и функционирует 8 региональных ФРП. В 5 регионах планируется создать региональные фонды в этом году. Мы рассчитываем, что до конца 2016 года в этих субъектах РФ при нашем активном участии будет проработана вся необходимая нормативно-правовая база и появятся первые совместно профинансированные проекты», - отметил заместитель директора ФРП Сергей Вологодский.

В рамках семинара было подписано чётвертое соглашение между федеральным и региональным ФРП о взаимодействии в рамках совместного финансирования промышленных проектов. Четвертым региональным фондом-партнёром стал «Фонд поддержки организаций агропромышленного комплекса и субъектов деятельности в сфере промышленности Ярославской области», который выполняет функции регионального фонда развития промышленности в Ярославской области.

Справочно:
Региональные фонды развития промышленности уже созданы в Пермском краеПсковской, ТюменскойУльяновской, Челябинской, Ярославской областях, Республике ТатарстанСанкт-Петербурге.
В рамках совместной программы софинансирования предусматривается выдача льготных займов по ставке 5% годовых в размере от 20 до 100 млн рублей на реализацию промышленных инвестиционных проектов стоимостью от 40 млн руб. При этом федеральный и региональные фонды будут выдавать заём в соотношении 70% (федеральные средства) на 30% (средства регионов).
Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно