22 января 2016 г.
Открыт приём заявок на соискание Национальной промышленной премии «Индустрия» Премия «Индустрия» создана для общественного признания передовых практик российских предприятий в области промышленного развития, призвана стимулировать развитие и распространение передовых технологий в промышленном производстве и продвигать стратегические приоритеты государственной промышленной политики.

В состав Совета по присуждению премии входят российские и международные эксперты в области промышленных инноваций, представители деловых СМИ и институтов развития, в числе которых директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, член Наблюдательного совета ФРП, гендиректор ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян и другие. Возглавляет Совет по присуждению премии министр промышленности и торговли России, председатель Наблюдательного совета ФРП Денис Мантуров.

Прием заявок на соискание премии продлится до 1 марта 2016 года.
Зарегистрироваться и заполнить заявку на участие в конкурсе можно на сайте премии.

Критерии оценки заявок:
Технологическая новизна – оценка эффективности технологии, преимущества по сравнению с существующими на рынке решениями.
Экономический эффект – анализ спроса на технологию, прогноз коммерциализации, динамика объема рынков, экономическая выгода для конечного потребителя.
Межотраслевой характер проекта – оценка системного эффекта на развитие отраслей промышленности. Насколько представленная технология может быть использована в других секторах/отраслях, повышая производительность, конкурентоспособность и темпы роста.
Ориентация на глобальный рынок – оценка объема экспортных показателей в общем объеме производства компании. Показатели успешности деятельности компании за рубежом.

Лауреат премии будет объявлен на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2016», которая пройдёт с 11 по 14 июля 2016 года в Екатеринбурге.
В июле 2015 года на выставке «ИННОПРОМ-2015» премия была вручена компании «Таврида Электрик» за комплексную систему распределённой автоматизации сетей и подстанций на базе интеллектуальных коммутационных аппаратов. Компания специализируется на разработке и производстве инновационной вакуумной коммутационной техники, комплектных распределительных устройств, противоаварийной автоматики и средств для автоматизации распределительных сетей в классе напряжений до 35 кВ.

Национальная промышленная премия Российской Федерации «Индустрия» учреждена в 2014 году Минпромторгом России в целях содействия внедрению перспективных технологий в промышленном производстве. В 2015 году премия получила статус Правительственной.
Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно