15 мая 2015 г.
Подписан договор о сотрудничестве с Воронежской областью

Фонд развития промышленности и правительство Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров и Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Соглашение направлено на внедрение в производство научно-технических разработок, увеличение объема финансирования промышленных предприятий Воронежской области, поддержку экспорта высокотехнологичной продукции, развитие наилучших доступных технологий и импортозамещения в рамках комплексного экономического развития Воронежской области.

Фонд планирует оказывать аналитическую и экспертную поддержку промышленным проектам Воронежской области, содействовать в поиске партнеров для внедрения новейших технологий и разработок в Воронежской области, а при наличии соответствующих требованиям Фонда технологических и промышленных проектов, направленных на разработку и внедрение перспективных технологий, софинансировать их под 5% годовых.

Правительство Воронежской области, со своей стороны, будет создавать благоприятные условия для реализации промышленных проектов, получивших финансовую поддержку Фонда. Среди них предоставление налоговых льгот и льготной ставки аренды помещений и земельных участков, соответствующие гарантии, участие в региональных программах поддержки и финансирования промышленности. Также область окажет содействие Фонду в поиске, формировании, реализации и продвижении перспективных проектов и привлечении партнеров для развития промышленных проектов.

Кроме того, стороны договорились развивать сотрудничество путём обмена информацией, формирования совместных информационных ресурсов по вопросам реализации государственной промышленной политики, проведения совместных семинаров, конференций, региональных сессий практического консалтинга.

На сегодняшний день от предприятий Воронежской области в Фонд развития промышленности поступило 29 заявок на общую сумму более 9,1 млрд рублей. Самое большое количество заявок - в области машиностроения (13 проектов), металлургия представлена 7 проектами, по 2 проекта заявлено в химической промышленности и электронике, от предприятий других отраслей поступило по одной заявке.

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно