20 мая 2015 г.
Подписано соглашение с Российской ассоциацией венчурного инвестирования

Фонд развития промышленности и Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) подписали соглашение о сотрудничестве. Документ в рамках круглого стола "Будущее индустрии: трансформация среды, источников капитала и сделок" подписали директор Фонда Алексей Комиссаров и исполнительный директор Ассоциации Альбина Никконен.

В рамках соглашения планируется сотрудничество в содействии реализации высокотехнологичных проектов, направленных на обеспечение импортозамещения и внедрения наилучших доступных технологий, выработке совместных предложений и инициатив по развитию сектора технологических разработок и высокотехнологичного инжиниринга, формировании развитой инновационной инфраструктуры и образовательной среды, а также в проведении совместных семинаров, научных конференций, сессий практического консалтинга, венчурных ярмарок.

Фонд развития промышленности обеспечит консультационную поддержку членов РАВИ по вопросам финансирования и сопровождения высокотехнологичных промышленных проектов по профилю своей уставной деятельности и окажет поддержку РАВИ в организации и проведении мероприятий, направленных на развитие и повышение уровня компетенций в сфере реализации технологических и промышленных проектов.

Ассоциация окажет содействие Фонду в поиске и отборе наиболее перспективных проектов для их возможного финансирования в рамках установленных Фондом процедур и системы критериев, а также будет содействовать интеграции стратегических программ развития Фонда в действующую федеральную и региональную инновационную инфраструктуру. 

Справка о Российской ассоциации венчурного инвестирования

Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) – первая в России профессиональная организация, объединяющая ведущих игроков российского рынка прямых и венчурных инвестиций.

Деятельность РАВИ направлена на содействие становлению и развитию рынка прямых и венчурных инвестиций в России, активизации инновационной деятельности и повышению конкурентоспособности реального сектора экономики России.

Задачи РАВИ:

- Формирование в России политического и предпринимательского климата, благоприятного для инвестиционной деятельности;

- Представление интересов профессионалов рынка в органах исполнительной и законодательной власти, в средствах массовой информации, в финансовых и промышленных кругах внутри страны и за рубежом;

- Информационное обеспечение и создание коммуникативных площадок для участников российского рынка прямых и венчурных инвестиций.

- Развитие системы подготовки современных управленческих кадров для венчурного предпринимательства.

Сайт Ассоциации: www.rvca.ru

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно