28 февраля 2017 г.
Проект заемщика ФРП стал лауреатом «Премии развития» в номинации «Лучший проект в отраслях промышленности»

Компания «Байкал Электроникс» стала лауреатом конкурса на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России «Премия развития» в номинации «Лучший проект в отраслях промышленности».

Компания представила на конкурс проект запуска промышленного производства отечественного высокопроизводительного энергоэффективного процессора Baikal-T1, реализуемый на заёмные средства ФРП.

Инженерные образцы процессора Baikal-T1, первой отечественной системы на кристалле с большим набором современных высокоскоростных интерфейсов, были представлены компанией «Байкал Электроникс» в мае 2015 года. Разработка процессора была реализована при деятельной поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) Роснано и Министерства промышленности и торговли РФ. Осенью 2016 года микропроцессор Baikal-T1 официально получил статус интегральной схемы отечественного производства. После старта промышленного производства серийная партия процессоров Baikal-T1 стала доступна для заказчиков в России и за рубежом в октябре 2016 года.

Церемония награждения победителей прошла в рамках инвестиционного форума в Сочи, в ней приняли участие премьер РФ Дмитрий Медведев и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно