16 ноября 2018 г.
Заемщик ФРП – «ПОЛЕМА» – получил серебро на крупнейшей выставке «Металл-Экспо’2018»

Заемщик ФРП – АО «ПОЛЕМА» – получил серебряную медаль на крупнейшей отраслевой выставке «Металл-Экспо’2018» за проект, реализованный при поддержке Фонда развития промышленности.

Общая сумма инвестиций в проект превысила 450 млн рублей, из них 270 млн рублей составил льготный заем ФРП в рамках программы «Станкостроение».

Серебряную медаль получил проект «Производство высоколегированных металлических порошков для наплавки, напыления и аддитивных технологий» и комплекс высокотехнологичного оборудования, введенный в эксплуатацию в рамках данного проекта. В состав оборудования вошли колонна распыления с вакуумной камерой, ситовые и воздушные классификаторы и установка сфероидизации металлических порошков.

«ПОЛЕМА» стала первым предприятием в России, наладившим серийное производство порошков с высокой чистотой, сферичностью и узким гранулометрическим составом, в том числе порошков тугоплавких металлов. Эти порошки применяются для 3D-печати, MIM-технологий и нанесения специальных покрытий. Предприятие способно выпускать порошки сферичной формы на основе железа, никеля, кобальта, молибдена и вольфрама.

Благодаря запуску производства на новом оборудовании завод значительно расширил свои возможности по производству новых марок порошковых композиций, соответствующих мировым стандартам качества.

В результате реализации проекта завод планирует стать поставщиком качественной высоколегированной порошковой продукции для отечественного машино- и станкостроения, нефтегазовой и стекольной промышленности и вытеснить с этого рынка зарубежных производителей. 

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно