11 ноября 2022 г.
ФРП наградил сертификатами на 1 млн рублей победителя Международного чемпионата Хайтек и его эксперта

Обладателями сертификатов на получение денежного приза от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 1 млн рублей на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек стали участник Максим Трушкин и эксперт Алексей Храмцов из команды Госкорпорации «Роскосмос» (Москва) в компетенции «Промышленная робототехника». Они набрали наибольшее количество баллов за выполнение конкурсных заданий среди всех компетенций в блоке «Производство и инженерные технологии».

Директор ФРП Роман Петруца сравнил участников чемпионата, профессионалов в промышленной сфере с людьми искусства: «Для Фонда развития промышленности стало доброй традицией награждать победителей чемпионата Хайтек и их экспертов – наставников, подготовивших этих мастеров, – сертификатами на один миллион рублей. Премия «Мастер развития промышленности» присуждается профессионалам, задающим стандарты качества в индустрии. Уверен, что получить ее для участников Хайтек не менее престижно, чем актеру или режиссеру удостоиться самой высшей награды за вклад в искусство. Ведь искусство наполняет нашу жизнь яркими эмоциями, а компетенции этих специалистов ежедневно выстраивают привычный мир вокруг нас. Взять даже самые базовые вещи: одежду, мебель, бытовую технику, машины, электроэнергию. Эти мастера развивают промышленность, создавая будущее».

Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек проходит в Екатеринбурге с 7 по 11 ноября. Первенство организовано Агентством развития навыков и профессий при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, крупнейших холдингов и корпораций. Главной целью проведения чемпионата в текущих условиях является содействие укреплению кадрового обеспечения экономики страны посредством ориентации на применение российского оборудования с сохранением высокого уровня качества и производительности, быструю подготовку и переподготовку под задачи импортозамещения.

«Сегодня мы находимся в условиях, когда на рынке труда все более востребованными становятся люди, которые умеют не только продавать, но и делать. Поэтому очень важно, что на протяжении уже многих лет Фонд развития промышленности поощряет лучших профессионалов чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек, – подчеркнул генеральный директор Агентства развития навыков и профессий, директор дивизиона «Кадровый потенциал» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Роберт Уразов. – Подобная поддержка участников и экспертов чемпионата Хайтек подтверждает признание их достижений в своем деле, владение отвечающими времени навыками, которые способствуют прорывной деятельности компании и позволяют повысить производительность труда».

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно