17 июня 2016 г.
ФРП обучает правильно создавать региональные аналоги На текущей неделе ФРП провел очередной обучающий семинар по организации региональных фондов развития промышленности и их взаимодействию с федеральным ФРП.

В семинаре приняло 60 представителей из более чем 40 субъектов РФ, которые собираются создать или уже создали региональные аналоги ФРП.

Представители федерального института развития дали методические рекомендации, которые позволяют наладить в любом субъекте России работу по отбору и софинансированию перспективных промышленных проектов и привлечь федеральные средства для развития промышленности в регионы. Также в рамках семинара были освещены актуальные меры государственной поддержки в промышленности.

Подобные семинары – часть подготовительной работы по масштабированию модели работы ФРП в субъекты России. Она предполагает предоставление совместных займов на реализацию проектов производственного бизнеса из ФРП и региональных источников в процентном соотношении 70 на 30 соответственно.

Первые соглашения о совместной работе подписаны с аналогами ФРП в Татарстане и Челябинской области 16 июня 2016 года на Петербургском международном экономическом форуме.
Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно