12 марта 2018 г.
ФРП провел семинар для сотрудников Фонда развития моногородов

Фонд развития промышленности провел практический семинар о мерах по поддержке проектов промышленных предприятий из моногородов для представителей Фонда развития моногородов (ФРМ)

«В настоящее время одна седьмая часть от всех профинансированных ФРП проектов – 33 из 233 – приходится на предприятия из моногородов, в финансах этот показатель еще ощутимее – 9,4 млрд рублей из 56,3 млрд рублей», - отметил заместитель директора ФРП Сергей Вологодский.

В ходе семинара сотрудники ФРМ, непосредственно работающие с предприятиями в регионах, ознакомились с процедурами и условиями отбора проектов на получение льготного займа ФРП, основными этапами проведения экспертизы заявок и порядком взаимодействия с заявителями в процессе рассмотрения заявок.

Представители ФРП также рассказали о возможностях взаимодействия с региональными фондами развития промышленности и востребованных мерах господдержки промышленников, реализуемых Минпромторгом России – специальных инвестиционных контрактах (СПИК) и субсидировании процентной ставки для реализации новых комплексных инвестпроектов. «Последним инструментом воспользовалось 21 предприятие из моногородов», - отметил Сергей Вологодский.

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно