26 октября 2021 г.
Миллионная позиция размещена в каталоге промышленной продукции ГИСП

Количество позиций в Каталоге ГИСП превысило миллион. «Юбилейным» продуктом стал специализированный высокотехнологичный тяжелый токарный обрабатывающий центр модели СА1800С120Ф4 от крупнейшего российского станкостроительного завода «Саста», расположенного в Рязанской области.

Миллионная позиция Каталога – результат планомерной работы и активного развития сервиса: за период с 2017 года количество единиц продукции выросло более чем в 150 раз.

Каталог продукции ГИСП зарекомендовал себя как эффективный инструмент по продвижению российской промышленной продукции, которая используется при поиске аналогов требуемой для госзакупки иностранной промышленной продукции и для выполнения обязательных квот на закупку. Использование Каталога ГИСП также является важным звеном процесса подачи заявок и получения субсидий на поддержку производства промышленной продукции, которую предоставляет предприятиям Минпромторг России по самым разным направлениям.

«Продвижение отечественной промышленной продукции и повышение ее конкурентоспособности – одно из самых приоритетных направлений деятельности Минпромтогра России. В Каталоге ГИСП представлена продукция всех отраслей, как низких, так и высоких переделов, но символично, что миллионной позицией стал именно высокотехнологичный токарный центр от одного из самых передовых российских производств. Рассчитываем, что дальнейшее наполнение Каталога ГИСП будет только повышать интерес к отечественной продукции в первую очередь на рынке госзаказа», - сказал первый заместитель Министра промышленности и торговли Василий Осьмаков.

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно