08 апреля 2021 г.
Первая международная выставка ИННОПРОМ в Узбекистане собрала более 10 тысяч участников Первая международная выставка «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» собрала за три дня более 10 тысяч посетителей из всех стран Центральной Азии. В деловой программе выставки приняли участие более одной тысячи компаний с узбекской стороны и более 300 компаний со стороны России.

 Между российскими и узбекскими партнерами было подписано 21 соглашение на сумму 128 млн долларов. Более 50 российских экспонентов подтвердили интерес к участию в выставке в следующем году. «Подписанные на ИННОПРОМ соглашения с узбекскими партнерами – это подтверждение наших динамично развивающихся торгово-экономических отношений с Узбекистаном. Уверен, что к следующей выставке будут сформированы новые и амбициозные проекты», - отметил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

 «Узбекско-российское экономическое партнерство может быть гораздо более масштабным и развиваться на основе взаимодополняемости и эффективной кооперации. Направлений для сотрудничества с Узбекистаном великое множество. Как никогда ранее актуальными для наших стран становится цифровизация экономик, ускоренное внедрение высоких технологий и инноваций, укрепление промышленных связей и развитие международной кооперации. Мы предлагаем надежную систему государственной поддержки промышленного развития, предусматривающую ряд льгот и преимуществ, включая выдачу льготных кредитов», - сказал заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков.

 «Республика Узбекистан представляет огромный интерес для российских компаний, многие из которых нашли для себя партнеров. Наш первый блин точно не вышел комом», - отметил программный директор ИННОПРОМ Антон Атрашкин.

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно