19 мая 2020 г.
РИД провел исследование корпоративного управления в российских непубличных компаниях

Российский институт директоров, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке ПАО «Сбербанк» и при участии Фонда развития промышленности провели исследование корпоративного управления в российских непубличных компаниях среднего бизнеса по итогам 2019 года.

Анализ практики управления будет полезен собственникам бизнеса, заинтересованным в создании в своих компаниях советов директоров и построении систем корпоративного управления.

В исследовании приняли участие собственники более 100 российских компаний, представляющих самый широкий отраслевой срез. Непосредственно в исследовании приняли участие собственники 33 компаний с годовой выручкой от 500 млн до 50 млрд рублей.

Диапазон исследуемых компаний по выручке существенно шире закрепленного в российском законодательстве понятия «средний бизнес» (от 800 млн до 2 млрд рублей) и соответствует принятой в международной классификации широкой трактовке компаний со средним объемом бизнеса (оборот от 10 млн долларов до 1 млрд долларов).

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно