01 июля 2021 г.
В Удмуртии запустили новое производство архитектурных стеклопакетов

Предприятие из Удмуртии – компания «Август» – запустила в Ижевске новое производство архитектурных стеклопакетов. Деньги на наращивание мощностей предоставил Фонд развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ).

Компания открыла новый производственный цех по выпуску закаленных, энергосберегающих и триплекс архитектурных стеклопакетов. Плановая мощность цеха составляет 50 тысяч квадратных метров продукции в год. Локализация производства – 100%.

Архитектурные стеклопакеты используются для фасадного остекления зданий. Закаленные окна выдерживают удар камня весом в несколько килограммов. Энергосберегающие стеклопакеты пропускают свет и не выпускают тепло из внутренних помещений. Триплекс состоит из нескольких слоев, что делает его особенно прочными и безопасными. При разрушении осколки не разлетаются, а удерживаются на внутреннем слое.

Заказчиками готовой продукции выступают застройщики жилых и торговых зданий, которые используют закаленное стеклопакеты при панорамном остеклении, а также производители алюминиевых и светопрозрачных металлоконструкций. 

В конце 2020 года «Производственная база «Август» (входит в группу «Август») получила заем по федерально-региональной программе «Проекты развития» на сумму 25,2 млн рублей, из которых 17,6 млн рублей предоставил федеральный ФРП, а 7,6 млн рублей – региональный ФРП Удмуртии. Общий бюджет проекта превысил 100 млн рублей.

Привлеченные средства пошли на покупку оборудования для создания полного производственного цикла по переработке листового стекла.

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно