17 марта 2021 г.
Во Владимирской области запустили производство новой ламинированной черепицы

Заемщик Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) – «Дёке Хоум Системс» (ООО «ДХС») – запустил в деревне Федоровское Владимирской области производство новой ламинированной черепицы. Общий размер инвестиций в производство превысил 400 млн рублей.

В июне 2020 года компания «Дёке Хоум Системс» запустила новую производственную линию и начала выпуск ламинированной битумной черепицы премиального сегмента. Сейчас, в марте 2021 года, предприятие запустило производство нового типа ламинированной черепицы среднего ценового диапазона под торговой маркой Dӧcke PIE Dragon Standard.

Создание нового производства и увеличение ассортимента продукции стало возможным благодаря льготному финансированию по федерально-региональной программе «Проекты развития». В августе 2019 года предприятие получило займы в размере 70 млн рублей от федерального ФРП и 30 млн рублей от Фонда технологического развития промышленности Владимирской области. Общий бюджет проекта составил 406 млн рублей.

Привлеченные средства пошли на закупку современной производственной линии, которая, по данным компании, является одной из самых мощных не только в России, но и на территории всей Евразии. В год она может изготавливать 12 млн квадратных метров продукции. Компания планирует занять 30-35% рынка гибкой черепицы в России за счет снижения доли импорта.

Новая ламинированная черепица Dragon Standard отличается увеличенным размером гонта (так называется единица кровельного покрытия), который на 20% больше по площади, чем стандартный гонт большинства российских и зарубежных производителей. Увеличенная площадь материала облегчает и ускоряет его монтаж, что экономит время заказчику.

Предприятие планирует поставлять готовую продукцию в сети строительных и отделочных материалов «Леруа Мерлен» и «Петрович», а также в дистрибьюторские компании «Строймет», «Фактум», «Уникма», «Фронтмастер» и другие.

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно