01 февраля 2021 г.
Заемщик ФРП модернизировал производство бумаги и картона за 1 млрд рублей

Заемщик Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) – АО «Ярославская бумага» – модернизировал и увеличил в Ярославле объемы выпуска бумаги и картона на 40%.

В начале 2020 года Фонд развития промышленности (ФРП, под управлением ВЭБ.РФ) предоставил предприятию льготный заем по программе «Проекты развития» в размере 499 млн рублей. Общий бюджет проекта модернизации производства превысил 1 млрд рублей.

Предприятие закупило современное оборудование, полностью модернизировало производство и увеличило выпуск бумаги для гофрирования и картона на 40% – с 50 тысяч до 70 тысяч тонн в год. В качестве сырья для выпуска продукции на 100% используется макулатура.

Новые мощности позволили выпускать высококачественные бумагу и картон с улучшенными показателями прочности и жесткости. Технология изготовления бумаги включает в себя более 10 производственных этапов.

Компания поставляет готовую продукцию крупным производителям гофроупаковки – это «Ярославский картон», «Монди Групп», Stora Enso, а также заемщикам ФРП – предприятиям «ГОТЭК» и «Архбум».

«Фонд развития промышленности предоставил нам льготный заем по выгодной ставке. С помощью этих средств мы провели реконструкцию практически всего производственного процесса: максимально автоматизировали производство, оснастили современным оборудованием, и теперь можем выпускать продукцию более высокого качества», – рассказал гендиректор АО «Ярославская бумага» Илья Доценко.
Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно