25 августа 2022 г.
Заемщик ФРП на 40% увеличил выпуск запчастей к экскаваторам и горнодобывающему оборудованию

«Индустрия Сервис» из Тулы на 40% увеличила выпуск запасных частей к экскаваторной технике и горнодобывающему оборудованию. Инвестиции в модернизацию производства составили 132 млн рублей, из которых 63 млн рублей предоставил федеральный ФРП и 27 млн рублей – ФРП Тульской области.

Предприятие приобрело современное оборудование и модернизировало производство. Теперь на заводе выпускают на 40% больше комплектующих и запчастей – 16,3 тысячи тонн в год. Уровень локализации продуктов составляет 93%.

«С помощью займа ФРП мы смогли закупить современное производственное оборудование, которое позволило нам снизить энергопотребление и себестоимость, повысить производительность труда, увеличить выпуск продукции, улучшить качество и ассортимент изделий», – рассказал генеральный директор АО «Индустрия Сервис» Александр Дедикин.

Компания выпускает зубья ковша экскаватора, звенья гусеничного экскаватора, футеровки для мельниц и дробилок, плиты для дробления, а также узлы (патрубки) для размола руд черных и цветных металлов. Они применяются в канатных экскаваторах и дробильно-размольном оборудовании, которые используются в цементной промышленности, золотодобыче и горно-обогатительных комбинатах.

Доля импорта запчастей для экскаваторов и горнодобывающего оборудования резко сократилась после введения санкций и ухода с рынка зарубежных производителей. В результате реализации проекта «Индустрия Сервис» намерена увеличить свою долю на российском рынке до 15%.

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно