20 июля 2021 г.
Заемщик ФРП нарастил мощности производства печатных плат для системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Пермский разработчик и производитель оборудования связи «Морион» нарастил мощности монтажа печатных плат для автомобильных систем экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Это стало возможно благодаря займу от Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ). ФРП одобрил компании второй заем по новому проекту.

Предприятие запустило новое оборудование, которое позволило нарастить производственные мощности на 23% – до 185 тысяч печатных плат в год. Основным заказчиком изделий выступает пермское предприятие, которые разрабатывает и изготавливает системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Эти системы поставляются на автозаводы Mercedes-Benz, Mitsubishi, Peugeot, Citroen, Daewoo, Volkswagen, Skoda и другие.

Пермские печатные платы используются не только в автомобильных системах реагированиях. Их применяют при производстве транспортных коммутаторов и коммутаторов уровня агрегации района (на сотовых вышках, домовых и крупных производственных серверах).

В рамках второго проекта компания запустит производство коммутаторов для безопасной передачи данных, рассчитанных на 16, 24 и 48 портов. Эти изделия будут использоваться в сетях связи специального назначения, в выделенных и технологических сетях связи нефте- и газотранспортных, железнодорожных и сетевых компаний энергетической системы, а также в сетях связи общего пользования.

Заем по первому проекту предоставлен в августе 2020 года по федерально-региональной программе «Комплектующие изделия». Общий бюджет проекта составил 68 млн рублей. Федеральный ФРП представил 29 млн рублей, а региональный ФРП Пермского края – 25 млн рублей.

Заем по второму проекту может быть представлен по федерально-региональной программе «Проекты развития». Общий бюджет проекта составит уже 138 млн рублей. Федеральный ФРП одобрил выдачу 46 млн рублей, а региональный ФРП Пермского края – 20 млн рублей.

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно