05 декабря 2022 г.
Заемщик ФРП запустил серийное производство вакуумных пробирок для забора крови

Акционерное общество «Научно-исследовательский инженерный институт», входящее в холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех», запустило в городе Балашиха Московской области серийное производство вакуумных пробирок под брендом NIII TEST для забора венозной крови. Основные средства на создание производства предоставил Фонд развития промышленности.

Анализы на основе венозной крови наиболее точные и достоверные, а потому самые массовые. Их использование минимизирует риск заражения медперсонала и пациентов во время процедуры, а также позволяет транспортировать, хранить и осуществлять глубокое замораживание взятых проб.

Для выпуска пробирок НИИИ была проведена модернизация производства и создан специальный цех. Его мощность составляет до 70 млн пробирок в год. Здесь сосредоточен полный цикл производства – от литья до сборки и укупорки, выпускается 52 типа пробирок для всех основных анализов крови.

Инвестиции в создание нового производства составили 436 млн рублей. Из них 345 млн рублей в виде льготного займа предоставил Фонд развития промышленности на закупку современного оборудования.

Отдельное внимание на производстве уделено соблюдению стандартов качества. В общей сложности пробирки проходят проверку по 16 различным параметрам в специальной лаборатории.

Продукция НИИИ поможет заменить пробирки большинства европейских и американских производителей, ушедших с рынка России. Качество вакуумных пробирок из Балашихи не уступает мировым аналогам, однако на 25-30% ниже их по стоимости.

«В условиях санкционной политики недружественных стран производство отечественных вакуумных пробирок приобретает важное значение. Наша главная цель – обеспечить отечественных потребителей отечественной продукцией высокого качества. Проведенная модернизация предприятия и современное оборудование позволят нам выполнить эту важную задачу», – отметил генеральный директор АО «НИИИ» Игорь Смирнов.


Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно