09 марта 2021 г.
В Подмосковье запустили новое производство пеленок для детей и домашних животных

Заемщик Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) –«СантеДом» (входит в группу «Пелигрин») – запустил в Домодедово Московской области серийное производство одноразовых пеленок для детей и подстилок для домашних животных.

В начале 2018 года «СантеДом» получил льготный заем Фонда развития промышленности в размере 64 млн рублей по флагманской программе «Проекты развития». Общий бюджет проекта составил 130 млн рублей.

С помощью средств ФРП предприятие запустило импортозамещающее производство одноразовых пеленок и подстилок с бумагой тиссью, которая позволяет быстро впитывать влагу. На сегодняшний день, по данным компании, почти 70% российского рынка подстилок и пеленок с бумагой тиссью занимает импортная продукция, в основном из Китая. Запуск нового производства позволит снизить этот показатель до 30%. Мощность нового производства составляет 50 млн штук в год.

Ожидается, что уменьшение доли импорта и увеличение выбора продукции станет предпосылкой для снижения стоимости пеленок и подстилок.

Предприятие выпускает продукцию под брендами «Пелигрин», «Добруша», «Доброзверики», Gentlepets и Belle Epoque. Она реализуется через крупные сети и интернет-площадки: «Детский Мир», «Ашан», «Окей», FixPrice, «Бетховен», Wildberries, Ozon и AliExpress.

В 2018 году в рамках этого проекта с ФРП компания запустила первое в России производство полного цикла прокладок-вкладышей для кормящих мам. Мощность этого производства составляет 30 млн вкладышей в год.

Microsoft прекратил поддержку для Internet Explorer 10 и более старых версий с 12 января 2016 года, для корректной работы сайта рекомендуем установить:
Internet Explorer 11 и выше,
Microsoft Edge,
Google Chrome 66 и выше,
Mozilla Firefox 59 и выше,
Opera 45 и выше,
Safari 10.01 и выше.
Все понятно